закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 января 2022 (19:36)

Андрей Кравченко: Важно помогать ремесленникам развивать своё дело

6 января глава Новороссийска провел выездное совещание в районе бульвара имени И.Д. Черняховского, где традиционно на праздничной ярмарке свои товары представляют новороссийские умельцы, мастера народных промыслов и ремесел.

В новогодние каникулы – это одно из любимейших мест отдыха жителей и гостей города. Здесь царит особая атмосфера творчества, и можно увидеть и приобрести уникальные изделия искусных мастеров. На ярмарке представлены сотни товаров, изготовленных вручную: домашняя утварь из натурального дерева или камня, керамические изделия, мыло, бижутерия, интерьерные композиции, игрушки и многое другое.

Андрей Кравченко отметил, что покупательский спрос на такую уникальную продукцию важно повышать и помогать ремесленникам развивать своё дело, чтобы сохранять и приумножать традиции народных промыслов. Глава города поручил к формату ярмарочной торговли подключить современные инструменты популяризации ручного труда, помочь мастерам в освоении работы на современных интернет-площадках.

- Прогулка подарила массу положительных эмоций. В подарок от ремесленника получил вазу. Уникальное изделие золотых рук мастера Петра Московцева обязательно займёт достойное место в моем рабочем кабинете. Наступивший год объявлен в России Годом народного искусства и материального культурного наследия, поэтому уверен, что эта встреча – только начало в дальнейшей большой работе по реализации проектов поддержки  в городе ремесел, ярмарочной торговли и созданию новых арт-пространств, - отметил Андрей Кравченко.