закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 апреля 2021 (09:20)

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в первоочередном порядке

Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» - это часть федерального проекта «Формирование городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В этом году в Новороссийске с 26 апреля по 30 мая пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в первоочередном порядке.

Голосование проходит в онлайн формате на сайте 23.gorodsreda.ru и принять участие может каждый житель, зарегистрированный на портале «Госуслуги». Гражданин может выбрать один объект для благоустройства относительно адреса проживания. Голосовать можно всем, кому уже исполнилось 14 лет.

На реализацию проекта ежегодно с 2017 года выделяется средства из федерального , регионального и местного бюджета. Деньги пойдут на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов.

«Благодаря национальному проекту только в 2020 году мы привели в порядок более 300 общественных и дворовых территорий. Эта масштабная работа в регионе продолжается с участием жителей.

Я знаю, что жители Кубани живут неравнодушные люди, желающие изменить жизнь к лучшему. Будьте активными, выбирайте важные для вас проекты. И прогулочная зона появится именно там, где это нужно вам!», - прокомментировал проект губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.   

В этом году в голосовании участвуют такие территории: сквер по ул. Видова, 169, Октябрьская площадь, сквер по ул. Пенайской, парк им. Фрунзе и парк «Южные пруды».