закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 апреля 2021 (12:53)

В Новороссийске полицейские раскрыли кражи

30-летний приезжий из соседнего государства похитил бытовую технику и электроинструменты, принадлежащие двоим местным жителям. Общая сумма ущерба составила более 110 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение от местных жителей. Женщина пояснила, что из ее домовладения был похищен телевизор, бытовые электроприборы и строительные электроинструменты. Второй заявитель сообщил, что электроинструменты были похищены из вагона – бытовки, расположенного во дворе его домовладения. Общая сумма ущерба составила более 110 000 рублей.

Прибывшие по указанным адресам сотрудники полиции установили, что злоумышленник незаконно проникал в помещения, отжав металлопластиковые окна. Осмотрев места происшествия, стражи порядка опросили потерпевших и возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск похищенного имущества.

В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 30 – летнего приезжего из соседнего государства задержали по месту его временного проживания в Восточном районе города. В ходе осмотра домовладения, в котором проводилось задержание гражданина, правоохранители обнаружили и изъяли имущество принадлежащее потерпевшим. Впоследствии похищенное имущество вернули законным владельцам.

В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску