закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 июля 2021 (14:36)

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в серии краж и незаконном хранении наркотиков

44-летний местный житель совершил хищение имущества, принадлежащего четырем потерпевшим на общую сумму более 100 000 рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступили сообщения от местных жителей о хищении принадлежащего им имущества.

В результате проведения комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 44 – летнего местного жителя стражи порядка задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый взломал роллет, проник в столовую, откуда похитил телевизор, микроволновую печь и денежные средства. Из помещения ломбарда мужчина укатил велосипед. Также подозреваемый совершил кражу видеокамеры, оставленной потерпевшей в салоне автомобиля на ночь, проник на территорию строящегося домовладения, откуда похитил бухту с кабелем. В результате противоправной деятельности злоумышленника четырем потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 100 000 рублей.

Также установлена причастность подозреваемого к фактам незаконного хранения наркотиков. Мужчина приобрел наркотическое средство через Интернет для личного употребления. По результатам проведенной экспертизы в двух свертках, изъятых у него в ходе личного досмотра, содержалось наркотическое средство – N-метилэфедрон, общей массой около полутора граммов.

В настоящее время следственным подразделением Управления МВД Росси по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 1, 2 статьи 158 и частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску