закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 июля 2021 (16:59)

Обновлённая спортивная площадка и зоны для изучения правил дорожного движения появились в детских садах сёл Гайдук и Глебовское

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Юлия Пахоменко откликнулась на обращение сотрудников и родителей детей данных дошкольных учреждений и поспособствовала выделению бюджетных средств на оснащение детских садов.

Свой традиционный объезд соцсферы Юлия Пархоменко начала с посещения детского сада №23, где ребята уже во всю опробовали новую зону для развлечений и обучения.

«Это не просто игровые площадки, это тематические комплексы для изучения правил дорожного движение, которое прослужат не одному поколению маленьких новороссийцев», - подчеркнула заместитель начальника управления образования Новороссийска Евгения Дрюма. Она отметила, что новые площадки ценное приобретение для детских садов, сделать их самостоятельно было бы трудно из-за ограниченности финансирования. Её мнения придерживаются и заведующие детских садов Ирина Макушева и Олеся Чистополова. Они выразили депутат большую благодарность за помощь и продемонстрировали какие занятия позволяет проводить новое оборудование.

Во время объезда Юлия Пархоменко также побывала в Северной и Южной Озереевках. В Северной на депутатские средства проводится капитальные ремонт здания на ул. Виноградной, в котором расположится клуб по месту жительства. До сих пор здесь не было своего цента культуры. «К осени новый клуб будет готов принимать всех желающих. Днём с детьми там будут заниматься педагоги, а вечерами сможет собираться старшее поколение, попеть песни, обменяться умениями в рукоделии», - рассказал зам.начальника управления культуры Сергей Шептий.

Ещё один объект, который нуждается в особом внимании – спортивная площадка в Южной Озереевке. «У нас есть свои команды, но для организации полноценных тренировок и соревнований требуется ремонт спортплощадки. С этим вопросом мы обратились к Юлии Викторовне, и она не отказала нам в помощи. Надеемся в скором времени Южная Озереевка станет центром притяжения всех спортсменов нашего и соседних сельских округов», - поделилась своими надеждами Елена Кучера, глава администрации Глебовского сельского округа.

Депутат ЗСК Юлия Пархоменко отметила, что проведённая в детских садах работа выполнена с большой любовью к детям, с вниманием подходят и к реализации депутатских наказов на других объектах. Всего же в этом году на поддержку образовательных учреждений, ремонт спортивных площадок, учреждений культуры Юлией Пархоменко было направлено 3,5 млн рублей.