закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 октября 2020 (11:40)

Лучшие проекты в области географии получат гранты РГО

Попечительский совет Русского географического общества рассмотрит в рамках ежегодного конкурса экспедиционные, исследовательские, образовательные и другие проекты.

Как сообщили в Краснодарском региональном отделении РГО, претендовать на грант могут как организации, так и физлица.

– Объем финансирования составит от 700 тысяч до 2,5 млн рублей на каждый проект. Максимальный грант выиграет лучший проект в номинации «Организация экспедиций и путешествий». 1,8 млн рублей можно получить на проведение географических исследований, – отметил председатель отделения Иван Чайка.

Конкурсом предусмотрено две категории грантов: инициативные и гранты региональных отделений.

Инициативные гранты направлены на поддержку проектов, инициируемых руководством РГО, а также советами и комиссиями Общества. Отбор будет вестись по 10 номинациям. Это проведение географических исследований, организация экспедиций и путешествий, географическое образование и просвещение, издательская работа, сохранение природного и историко-культурного наследия России, в том числе в рамках программ ЮНЕСКО, сохранение редких видов животных, молодежные проекты РГО, подводные исследования, работа с Фондами РГО, популяризация географии. Заявки на соискание инициативных грантов с письмом поддержки от членов Попечительского или Управляющего советов или протоколом о выдвижении проекта от советов и комиссий принимаются до 4 ноября.

Подать заявку на грант региональных отделений можно до 31 октября после предварительной экспертизы экспертов. Здесь 7 номинаций: проведение географических исследований, организация экспедиций и путешествий, географическое образование и просвещение, издательская работа, сохранение природного и историко-культурного наследия России, в том числе в рамках программ ЮНЕСКО, сохранение объектов живой природы, молодежные проекты.

Как уточнил Иван Чайка, в этом году впервые выделен грант на исследование особо охраняемых природных территорий Кубани.

Подать заявку можно на сайте grant.rgo.ru.

В 2019 году четыре проекта в Краснодарском крае получили поддержку РГО.

Пресс-служба администрации Краснодарского края