закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 января 2021 (11:12)

В Новороссийске полицейские проводят профилактические мероприятия

В период новогодних праздников сотрудники УМВД России по городу Новороссийску проводят беседы с жителями и гостями города-героя по профилактике кибермошенничества. Правоохранители распространили в объектах торговли памятки с информацией о признаках фальшивых денежных купюр.

Стражи порядка рассказали горожанам о видах мошенничества и разъяснили алгоритм действий при получении сомнительных смс-сообщений или звонков от якобы финансовых организаций с просьбой сообщить реквизиты банковских карт.

Полицейские напомнили гражданам об основных правилах финансовой безопасности и грамотности. Особое внимание сотрудники полиции уделили профилактике противоправных деяний в отношении пожилых людей, провели беседы с данной категорией граждан.

Кроме того, правоохранители акцентировали внимание жителей и гостей города на проявление бдительности при приобретении недорогих товаров через бесплатные сайты объявлений.

В завершении мероприятия полицейские напомнили жителям телефоны и адреса дежурных частей отделов полиции, а также вручили визитные карточки участковых уполномоченных.

 Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску