закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 февраля 2021 (13:58)

В Новороссийске состоялся первый ночной полумарафон "Малая Земля"

Несмотря на пронизывающий ветер и сильный дождь, в Новороссийске состоялся первый военно-патриотический забег, посвященный легендарной десантной операции майора Цезаря Куникова.

Число участников ночного полумарафона, в соответствии с действующими ограничительными мер ами, было строго ограничено – не более ста человек. Все легкоатлеты успешно справились с дистанцией в 21 километр.Перед стартом спортсмены почтили память павших возложением цветов у мемориального комплекса "Малая Земля".

Первые километры участники полумарафона - военнослужащие воздушно-десантной дивизии, сотрудники МЧС, полиции, а также легкоатлеты-любители - пробежали с факелами.

Согласно условиям полумарафона, его маршрут начался от Малой Земли и прошел по всем ключевым мемориальным и памятным местам, связанным с историей освобождения Новороссийска.  Легкоатлеты сделали единственную остановку на пункте питания с водой в районе памятника «Колодец жизни».

Глава Новороссийска Игорь Дяченко приветствуя участников первого полумарафона "Малая Земля", отметил в своем инстаграм-аккаунте:  "Поддерживаю идею сделать данный забег ежегодной традицией. Поздравляю всех участников забега и желаю успехов в дальнейшем достижении высоких спортивных результатов!".

Регистрация всех желающих принять участие в ночном полумарафоне в следующем 2022 году  начнётся уже в этом году с 23 февраля.

Как стало известно, известный новороссийский трейл ультрамарафон Маркотх, который проходит в городе с 2017 года при поддержке администрации города, управления физической культуры и спорта, состоится 17-18 апреля 2021. 

Регистрация участников открыта на @bar.finisherr.