закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 апреля 2021 (11:08)

18 апреля Краснодарский край примет эстафету акции «Добропоезд – 2020/2021»

Первую остановку участники проекта сделают в кубанской столице, затем побывают в Новороссийске и Анапе.

В рамках мероприятия в Краснодаре пройдет форум «Моя история успеха». Путешественники, руководители и специалисты профильных краевых ведомств, представители учреждений и организаций соцсферы Кубани обсудят успешные практики и методики социальной адаптации людей с инвалидностью. Как сообщили в министерстве труда и социального развития региона, в программе выставка технических средств реабилитации, лекции и презентации, семинары, мастер-классы и практикумы.

Всероссийская акция «Добропоезд-2020/2021» – это железнодорожный тур по маршруту: Москва – Волгоград – Краснодар – Новороссийск – Ростов-на-Дону – Воронеж – Анапа – Москва. Этот проект – победитель конкурса грантов Президента России и реализуется при содействии Общественной палаты РФ, федеральных и региональных ведомств. Его реализует Добровольный физкультурный союз.

Участниками акции стали люди с ограниченными возможностями здоровья, представители региональных и муниципальных органов власти, учреждений социальной сферы, социально ориентированных некоммерческих организаций, а также специалисты в сфере адаптивного спорта и физической культуры, волонтеры и студенты.

Пресс-служба администрации Краснодарского края