закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 апреля 2021 (13:58)

С начала года в Новороссийске зарегистрировано 222 сообщения по фактам хищения у граждан денежных средств дистанционным способом

Несмотря на проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу, жители города по–прежнему попадаются на мошеннические схемы. Практически каждый день в полицию поступают заявления от обманутых граждан.

В отдел полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийска обратилась 65 – летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и рассказал о попытке несанкционированного списания денежных средств с ее карты. Чтобы предотвратить атаку «лжесотрудник» попросил назвать реквизиты, CVV код на обороте карты, а также коды, поступившие через СМС сообщения. После того, как потерпевшая продиктовала конфиденциальные сведения с ее счета было списано 400 000 рублей.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску обращаются к гражданам:

Будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет – ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств, либо оказании услуг.

Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и критически относиться к предложениям незнакомцев о совершении различных финансовых операций.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску