закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 июня 2021 (18:00)

От COVID-19 в Новороссийске привито 33 033 человека

26 181 из этого числа полностью завершили вакцинацию, то есть привились двумя компонентами вакцины. Всего в крае прививку от коронавируса сделали почти 600 тысяч жителей. План выполнен на 22 процента. Однако для формирования коллективного иммунитета необходимо привить 60 процентов жителей. Об этом сегодня шла речь на селекторном совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева.

Особое внимание губернатора было направлено на самую уязвимую группу – людей старше 60 лет. По сообщениям краевого минздрава, в этой категории привито около половины жителей. Но Вениамин Кондратьев подчеркнул, что этого недостаточно. Не менее важно вакцинироваться молодежи, студентам, педагогам. По поручению главы региона, для жителей созданы все условия, чтобы сделать прививку от COVID-19 было максимально удобно. Вакцинацию можно провести в крупных организациях по заявкам, также по предварительной заявке медики приедут на дом к маломобильным жителям.

В Новороссийске сделать прививку по-прежнему можно в 10 медицинских организациях. Режим работы ежедневно с 08-00 час. до 20-00 часов, без выходных и праздничных дней. Также работает выездной пункт вакцинации по адресу: ул. Героев Десантников, д. 2, в торговом центре «Южный пассаж» (на втором этаже в павильоне № 36). Для вакцинации при себе необходимо иметь только паспорт или страховой номер индивидуального лицевого счёта.