закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2020 (16:06)

Полицейские призывают новороссийцев быть бдительными!

За прошедшие сутки местные жители перевели на счета мошенников в общей сложности свыше 500 000 рублей.

«Здравствуйте, вам позвонили из службы безопасности банка, мы хотим обезопасить вас действий от мошенников» - так начинается телефонный разговор, а заканчивается для потерпевшего заявлением в полицию.

В дежурную часть Южного района обратился 24-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Потерпевший неоднократно прерывал разговор, но «сотрудник банка» перезванивал с разных абонентских номеров. Заявителя убедили оформить кредит и обезопасить денежные средства путём перевода через банкомат на телефонные номера, предложенными мошенниками. Сумма ущерба составила 290 000 рублей.

48-летняя жительница Центрального района, обратилась с заявлением в полицию о списании денежных средств с банковской карты. Женщина пояснила полицейским, что ей позвонили и представились сотрудниками банка. Звонившие объяснили заявительнице, что по её данным банковской карты пытаются взять кредит и перевести на другую банковскую карту. На телефон заявительницы пришло смс — оповещение с кодом , который она сообщила неизвестному, после чего с карты были списаны средства в сумме 90 000 рублей. Аналогичным способом мошенники списали денежные средства с банковской карты 53 — летней местной жительницы. После списания денежных средств в сумме свыше 130 000 рублей, женщина обратилась в полицию. 

Уважаемые жители города Новороссийска! 

Полиция Новороссийска призывает вас запомнить инструкции, которые помогут избежать финансовых потерь:

Если вам звонят и представляются СОТРУДНИКАМИ БАНКА и сообщают о «подозрительных» операциях с Вашей банковской картой:

- НЕ ВСТУПАЙТЕ В ДИАЛОГ, сразу же завершите разговор и позвоните в банк по номеру, УКАЗАННОМУ НА ОБОРОТЕ ВАШЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ.

- НЕ СООБЩАЙТЕ цифры на обороте карты

- НЕ НАЗЫВАЙТЕ пароли поступающих смс-сообщений

Наиболее часто звонки поступают с номеров

8-800*****

8-495*****

8-499*****