закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2020 (17:32)

Депутаты VII созыва начали работу в профильных комиссиях

На заседании комитета городской Думы VII созыва по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и градостроительной политики депутаты рассмотрели проект планировки с целью размещения жилого комплекса в границах квартала ул. Советов – ул. Новороссийской Республики – ул. Горького – ул. Свободы. 

Там, на месте гортеатра, планируется строительство жилого комплекса. Однако у депутатов возник ряд вопросов, в том числе об этажности комплекса, развитии социальной инфраструктуры застройки. В ходе полемики было принято решение о создании рабочей группы, в которую так же должны войти представители администрации, застройщика и других служб. Именно этот вопрос будет рассмотрен вновь, но уже с участием различных специалистов.

Далее на заседании комитета было инициировано обращение в Законодательное Собрание Краснодарского края о возможности уменьшения в Нормативах градостроительного проектирования Краснодарского края для существующих парковых зон расстояния между жилой застройки и ближним краем паркового массива с учетом сложившейся застройки. Это необходимо для проведения реконструкции парка Фрунзе.

По инициативе председателя комитета Владимира Николаевича Шейко заслушана информация о порядке предоставления ежемесячных показаний (сведений) по расходу коммунальных услуг в управляющие и ресурсоснабжающие организации. Отмечено, что эта проблема сегодня больше имеет отношение для пожилых людей, проживающих в частном секторе и не имеющих навыков в обращении с современными средствами связи и передачи информации. Принято решение выпустить памятку для таких новороссийцев, где пошагово рассказать о способах подачи информации о потребленных ресурсах.

В завершении работы говорили о делегировании депутатов городской Думы в комиссии, созданные при администрации муниципального образования по вопросам градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства. Принято решение об участии в их работе всех депутатов на постоянной основе.