закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 октября 2021 (11:21)

Новороссийские полицейские провели правовые уроки для учащихся Новороссийского казачьего корпуса

После теоретической части занятий правоохранители провели для кадетов практический показательный тренинг на свежем воздухе.

Инспектор-кинолог ЦКС, член краевого отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России», старший лейтенант полиции Наталья Берёза и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску майор полиции Оксана Кислых провели лекцию для учащихся Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

В продолжении встречи инспектор - кинолог Наталья Берёза рассказала кадетам о службе в кинологическом подразделении, а затем со своим четвероногим напарником продемонстрировала профессиональное мастерство при обнаружении опасных предметов. Служебная собака немецкая овчарка Калина Кинополь отлично выполнила команды полицейского и безошибочно нашла спрятанные в сумку предметы. Также правоохранители провели с ребятами беседу о необходимости соблюдения мер безопасности при обнаружении подозрительных предметов в местах массового пребывания граждан.

Инспектор рассказала о вреде наркотических веществ, ответственности, предусмотренной законодательством за употребление, сбыт и хранение наркотических средств, обсудила с участниками встречи вопросы защиты персональных данных, довела правовые аспекты и предусмотренную законодательством ответственность за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Встреча прошла в открытом формате, каждый из кадетов смог задать интересующий вопрос, получить квалифицированный ответ и поделиться жизненными ситуациями, с которыми сталкивался.

В 2021 году Новороссийский казачий кадетский корпус вновь признан лучшим в стране по итогам смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус России». Столь почетное звание кадеты Новороссийска занимали уже трижды.

Сотрудники полиции поздравили учащихся и пожелали воспитанникам корпуса целеустремленности, успешными в учёбе и спорте, выразив надежду, что в дальнейшим выпускники образовательного учреждения пополнят ряды сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску