закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 декабря 2020 (13:33)

Правоохранители и общественники провели с кадетами Новороссийска деловую игру об основном законе Российской Федерации

В преддверии Дня Конституции сотрудники полиции и молодые парламентарии встретились с учащимися казачьего корпуса.

В мероприятии приняли участие сотрудник отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Новороссийску капитан внутренней службы Юрий Зубенко и представитель молодёжной избирательной комиссии Алексей Петров.

В ходе беседы полицейский рассказал кадетам об истории создания высшего нормативного правового акта страны и основах конституционного строя. Годы принятия Конституции, в которых отображаются определённые этапы в развитии страны и исторические процессы. С кадетами обсудили их права, закреплённые Конституцией: право на жизнь, на отдых, на образование, на охрану здоровья и медицинскую помощь. Также сотрудник полиции отметил, если гражданин совершил какой-либо проступок или преступление, то он обязательно понесет наказание, предусмотренное законом.

В продолжении диалога Алексей Петров рассказал ребятам о главных символах нашей страны: о флаге и гербе Российской Федерации, поделился интересными фактами о Конституции России, кадеты узнали, что два экземпляра основного закона побывали в космосе в течение 329 дней.

Полицейские и представитель молодёжной избирательной комиссии подготовили для участников игры вопросы, которые в ходе лекции адресовались аудитории. Каждый участник смог высказать своё мнение и послушать мнение других. Встреча помогла упорядочить знания ребят, а также способствовала воспитанию чувства ответственности за свои поступки.