закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 февраля 2021 (12:23)

Экспортеры Кубани проведут в этом году 27 встреч с торгпредствами зарубежных стран

В онлайн-встрече с торговыми представителями Бельгии и Люксембурга приняли участие более 20 региональных компаний-экспортеров.

– Такой формат продвижения продукции кубанских производителей на внешние рынки наиболее оптимален в условиях временного отсутствия возможности проведения зарубежных бизнес-миссий. Представители компаний могут предметно обсудить вопросы взаимодействия с потенциальными партнерами на зарубежном рынке и провести презентацию своих предложений по поставкам различных групп товаров, – отметил руководитель Центра поддержки экспорта Краснодарского края Роман Воротников.

Участники встречи узнали о возможностях выхода на рынок Бельгии и Люксембурга, особенностях ведения бизнеса, финансовых и нефинансовых инструментах государственной поддержки для продвижения российской продукции, а также обсудили возможности двусторонней торговли в условиях ограничений, вызванных пандемией.

Проект «Прямая линия с торгпредом» организован Центром поддержки экспорта Краснодарского края в 2020 году для того, чтобы кубанские предприниматели могли представить свой потенциал партнерам из стран ЕС, ОАЭ, Китая и других стран. В прошлом году состоялись встречи с представителями Белоруссии и Казахстана. На этот год запланировано 27 мероприятий.

Следующая встреча состоится 9 февраля с Торговым представителем РФ в Киргизской Республике Валерием Латыповым. Регистрация открыта на сайте Центра координации и поддержки экспорта Краснодарского края.

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Пресс-служба администрации Краснодарского края