закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 февраля 2021 (13:48)

Более 48 тысяч жителей Кубани сделали прививку от коронавируса

На базе медицинских учреждений края открыли 97 стационарных центров вакцинации. Также в городах и районах начинают работать мобильные медицинские комплексы.

На сегодняшний день привиты 48199 человек, из них около 11 тысяч жителей уже получили полный курс – им сделали две прививки с промежутком в 21 день.

Вакцинация против COVID-19 является добровольной и бесплатной. Желающим нужно предварительно позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр. Перечень больниц и поликлиник, где проводится вакцинация, размещен на сайте минздрава края. Также доступна запись на портале госуслуг.

На прошлой неделе регион получил крупнейшую партию вакцины с начала прививочной кампании – порядка 50 тысяч доз. Всего с декабря 2020 года до конца февраля 2021 на Кубань поступит свыше 235 тысяч доз.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева для массовой вакцинации жителей края задействуют 24 мобильных пункта. Большая их часть приобретена в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». На сегодняшний день мобильные комплексы уже работают в Крымском, Кущевском и Тихорецком районах. В Краснодаре открыли пять передвижных пунктов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края