08 апреля 2021 (14:12)

В новороссийском СК «Патриот» завершилось Первенство России по дзюдо

Победы в общем зачете как у юношей, так и у девушек, одержали команды, представляющие Краснодарский край.

Во второй день турнира продолжились соревнования по олимпийскому дзюдо - четвертьфиналы, полуфиналы и встречи за медали.

Призовые места распределились следующим образом: в мужской части турнира на первом месте "Краснодарский край-1", вторые - "ПФО-1", на третьем месте - команда Северного Кавказа. В женской части победу одержала команда "ПФО-1", на втором - "Краснодарский край-1", на третьем - "Краснодарский край-2".

C учетом результатов, продемонстрированных в первых день, определились также победители и призеры в общем зачете. Лучшими по сумме очков, набранных за демонстрацию техники и олимпийское дзюдо, стали команда "Краснодарский край-2" у девушек, за которую выступала новороссийская дзюдоистка Ульяна Провоторова, и  команда "Краснодарский край-1" - у юношей.

Второе место у девушек заняла команда ЦФО-3, третье - "Краснодарский край-1". У юношей "серебро" в общем зачете завоевала команда "Урал-Западная Сибирь-1", "бронзу" - команда "ПФО-1".

Напоминаем, что занявших места на итоговом пьедестале почета, помимо спортивных наград, получат право пройти обучение в Международном детском центре «Артек» в составе профильных отрядов по дзюдо.