закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 мая 2021 (09:43)

В канун празднования 76-ой годовщины со Дня Великой Победы ветераны Центрального аппарата МВД России посетили мемориал «Малая земля»

Cовместно с коллегами из Управления МВД России по городу-герою Новороссийску ветераны почтили память героев-малоземельцев.

В рамках патриотического визита в город-герой Новороссийск ветераны центрального аппарата МВД России совместно в коллегами из Управления МВД России по городу Новороссийску почтили память героев, павших в боях за Новороссийск в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы к стеле на Малой земле. Для ветеранов и сотрудников органов внутренних дел была организована экскурсия в музей боевой славы и музей военной техники.

Находясь на «Малой земле», гости города узнали о том, как в феврале 1943 года небольшой десантный отряд под командованием майора Цезаря Куникова совершил невозможное. Матросы и солдаты героически держали оборону Малой земли 225 дней до прихода основного подкрепления. Это сражение на западном берегу Цемесской бухты стало образцом мужества и героизма советских бойцов.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску