закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 июня 2021 (13:38)

Полицейские Новороссийска организовали профилактические мероприятия с населением

В рамках краевой акции  участковые уполномоченные провели беседы и раздали инфографику о правилах финансовой безопасности в торговых центрах города.

В рамках краевой акции  полицейские Новороссийска посетили торговые центры и обратились к горожанам с информацией о распространенных видах мошенничества, рассказали о том, как не стать жертвой мошенничества и раздали профилактическую инфографику с советами, как обезопасить себя от злоумышленников. Стражи правопорядка напомнили гражданам, что наиболее часто мошенники используют мобильную связь и интернет для реализации своих преступных планов.

Сотрудники правоохранительных органов посоветовали сохранять спокойствие, в случае возникновения подобных ситуаций не сообщать данные карт, реквизиты счетов в банке, коды из СМС-сообщений, необходимые для перевода денежных средств.

Участковые уполномоченные рассказали о правилах финансовой грамотности, в части работы с мобильными приложениями, а также дифференциации поступающих звонков из финансовых учреждений, а также под видом таковых.

Участники акции поблагодарили сотрудников за важную и подробную информацию, которая позволит сохранить имущество от преступных посягательств.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску