закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 июня 2021 (16:54)

Прошли публичные слушания об исполнении бюджета Новороссийска в 2020 году

В большом зале администрации состоялись публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета муниципального образования город Новороссийск за 2020 год.
В прошлом году распространение новой коронавирусной инфекции привело к корректировке, реализуемой в городе бюджетной политики. В оперативном порядке средства перенаправлялись на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий пандемии и предотвращением влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей экономики. Благодаря мерам, которые были приняты, удалось сохранить стабильность выполнения всех первоочередных бюджетных обязательств, поддержать граждан, бизнес, предприятия отдельных отраслей экономики.
За прошлый год бюджет города по доходам исполнен в объеме 10 млрд 010 млн рублей, по расходам 9 млрд 984 млн рублей, профицит бюджета 26 млн рублей. В соответствии с регламентом публичных слушаний в течение трех рабочих дней будет составлено заключение о результатах проведения публичных слушаний, которое будет опубликовано для всеобщего сведения и направлено в городскую Думу г. Новороссийска для рассмотрения.
В целом публичные слушания приняты состоявшимися, участники отметили интересную и доступную подачу информации.