закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 июля 2021 (16:41)

В День семьи

08 июля, в День семьи, любви и верности, В ДК «Кубань» чествовали семьи, удостоенные наградами за крепость семейных союзов, а также благодарностями за воспитание детей.

Глава Новороссийска вручил краевую медаль «За любовь и верность» семье Зелёных – Леониду Лукьяновичу и Галине Ефремовне. Почетные грамоты за укрепление семейных ценностей получили Юрины Сергей Алексеевич и Наталья Михайловна, семья Шершевило Владислав Васильевич и Елена Васильевна, а также семья Кургановых Михаила Петровича и Натальи Михайловны.

- Знаю, что таких крепких семейных пар в Новороссийске проживает немало, и мы стараемся их отмечать, чествовать в юбилейные даты супружества. В нашем городе отношение к семье всегда находится в центре общественного внимания. Мы сохраняем лучшие традиции наших родителей и ставим их в основу воспитания подрастающего поколения. Важным для нас является поддержка семей и детей. Эти вопросы для города однозначно являются приоритетными, - отметил Игорь Дяченко.

Глава города также отметил, что в Новороссийске реализуются программы, направленные на решение бытовых и жилищных вопросов, на финансовую помощь в воспитании и обучении детей. Эта поддержка многим уже помогла сохранить семью, решиться на рождение одного ребенка. Например, за шесть месяцев этого года в Новороссийске создано более 10 тысяч новых семей, родилось более 1700 малышей.

- Мы все понимаем, что крепкая и счастливая семья – это наша сила. Каждого из нас и в целом – всего государства. А самое важное в каждой семье – это любовь, гармония и взаимопонимание. От всей души желаю, чтобы у каждого из вас была именно такая семья – надежная, любящая, готовая защищать и оберегать вас при любых обстоятельствах, чтобы ни случилось. Пусть в домах новороссийцев почаще звучат веселый детский смех и мудрые наставления родителей. Цените и берегите свои семьи. И будьте счастливы! – пожелал глава Новороссийска.

В этот же день Игорь Дяченко провел встречу с активистами общественных организаций города, которые в рамках своей деятельности объединяют, поддерживают многодетные семьи, и семьи, воспитывающие приемных детей. По итогу состоявшегося диалога глава Новороссийска поблагодарил их за работу, неравнодушие и активную жизненную позицию.