закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 июля 2021 (18:02)

Полицейские Новороссийска напоминают о повышенном внимании к поступающим с неизвестных номеров звонкам и призывают граждан к бдительности

За прошедшие сутки горожане перечислили мошенникам свыше   1 700 000 рублей.

Так, житель Приморского района перечислил мошенникам 900 000 рублей. Потерпевшему поступил звонок от сотрудника «службы безопасности банка», неизвестный убедил мужчину в том, чтобы обеспечить сохранность его денежных средств, необходимо совершить несколько транзакций на мобильные номера сторонних лиц, что потерпевший и сделал. Когда перевод был выполнен мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в полицию.

Другая жительница города оформила кредит и для сохранности денежных средств совершила перевод на один из платёжных сервисов 500 000 рублей, после чего лишилась денег и обратилась в ближайшие отделение полиции. Женщина пояснила полицейским, что в период времени с 10 до 20 часов ей поступали звонки от неизвестных, которые предлагали помощь в получении кредита и обеспечении безопасности денежных средств на ее банковских картах.

Полицейские предостерегают граждан: не вступайте в телефонный разговор с незнакомцами, особенно, когда речь идет о деньгах, не сообщайте посторонним лицам данные о своих банковских картах, не переходите по сомнительным ссылкам и не называйте коды поступившим вам по смс-сообщению.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску