закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 февраля 2021 (11:37)

«Россети Кубань» подключила к электросетям 200 объектов АПК в юго-западном энергорайоне

204 сельскохозяйственных предприятия в Абинском и Крымском районах, а также в пригороде Анапы, Новороссийска и Геленджика подключены к электрическим сетям компании «Россети Кубань». Общая мощность подключенных объектов сельхозназначения в юго-западном энергорайоне в 2020 году составила около 4,5 МВт.

Среди крупных потребителей, обратившихся с заявкой на технологическое присоединение и увеличение мощности, предприятия по выращиванию и переработке овощей, зерновых культур, винограда в Крымском районе, предприятия по торговле древесным сырьем и необработанными лесоматериалами в Новороссийском районе, а также животноводческие хозяйства, специализирующиеся на разведении крупного рогатого скота, птицы и другие.

– Работа, нацеленная на развитие предприятий агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, сельского хозяйства и обеспечение их надежным энергоснабжением, является для энергетиков приоритетным направлением, – отметил директор Юго-Западных электросетей Дмитрий Головаха. – Выполняя технологическое присоединение сельскохозяйственных предприятий, энергетики вносят значительный вклад в экономическое развитие региона.

Напоминаем, с июля 2020 года группой компаний «Россети» упрощен порядок технологического присоединения к электросетям для физических лиц, малого и среднего бизнеса. К ключевым нововведениям относятся: подача электронных заявок, полное исключение бумажного документооборота, заключение договора путем оплаты счета, установка приборов учета сетевой компанией и гарантирующим поставщиком, взаимодействие с энергосбытовой организацией через сетевую компанию.


В зону обслуживания Юго-Западных электросетей входят Абинский, Крымский, Анапский, Геленджикский, Новороссийский районы Краснодарского края. На балансе предприятия находятся 77 подстанций классом напряжения 35-110 кВ, крупнейшие из которых «Новороссийская», «РИП», «Анапская», «Южная», «Холмская», «Джемете», «Варениковская», «Геленджик» и «Северо-Западная». В число потребителей Юго-Западных электросетей входят такие энергоемкие и ответственные потребители, как комбинат «Новоросцемент», управление «Черномортранснефть», десятки винзаводов и других предприятий АПК.

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Россети Кубань»