закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 февраля 2021 (18:33)

Глава Новороссийска провел расширенное аппаратное совещания по вопросам ЖКХ в онлайн-режиме

Благодаря онлайн-формату расширенного аппаратного совещания, посвященного вопросам жилищно-коммунального хозяйства, его участниками смогли стать все желающие горожане, присоединившись к трансляции в инстаграм-аккаунте главы Новороссийска.

В ходе эфира жители могли задавать в комментариях вопросы. На часть из них профильные службы администрации города оперативно предоставляли ответы. Они в обязательном порядке поступят после совещания всем, кто обратился во время трансляции.

Стало известно, что в этом году будет подготовлен пакет документов по проектно-сметной документации нового детского сада в хуторе Семигорском, к его строительству планируется приступить в 2022 году.

Жители Мысхако обратились с просьбой построить на территории села парк или сквер.

«Он там обязательно появится, под него предусмотрен участок площадью 2,5 га. Пока ведутся переговоры с застройщиком, а также решается вопрос со статусом новой зеленой зоны. Никакой застройки там вестись не будет», - уточнил глава города.

Поступили и вопросы по строительству детского сада в Южном районе, рядом с ООПТ «Пионерская роща».

«Пионерская роща стоит на кадастровом учёте отдельным земельным участком. Эта территория неприкосновенна. Земельный участок под строительство детского сада предусмотрен Генпланом уже несколько лет. Сейчас, как вы знаете, на Кубани ведется активное строительство соцобъектов, ситуация с финансированием изменилась. При строительстве детского сада на 240 мест территория ООПТ «Пионерская роща» никоим образом не пострадает», - заверил участников прямого эфира Игорь Дяченко.

Более десятка обращений от жителей сел Глебовское и Васильевка касались отключения электроэнергии. Как пояснили специалисты ресурсоснабжающей организации, в 5:41 произошел порыв воздушной линии, ремонтные работы проводятся, подача энергоснабжения будет восстановлена в течение нескольких часов.

Как стало известно, в 2021 году в городе продолжится большая работа по благоустройству общественных территорий. Новым направлением станет переход к автоматическому поливу. Он сменит полив, производимый механическим и ручным способами.

Специалисты отдела по защите прав потребителей рассказали об итогах работы за прошлый год. Наиболее сложными, по их мнению, были вопросы, связанные с перерасчетом оплаты за потребление ресурсов.

«В этом году управлению ЖКХ дал поручение выработать механизм жестких мер воздействия на управляющие компании, не осуществляющие в этом направлении работу на должном уровне. Также управление ЖКХ в 2021 году продолжит замену сетей водоснабжения и работу по организации раздельного сбора мусора», - отметил после совещания Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте.

В завершении прямого эфира обсуждался ход подготовки к проведению в Новороссийске традиционного двухмесячника по наведению санитарного порядка.

Глава города призвал новороссийцев принять участие в этом большом общегородском мероприятии, которое продлится с 1 марта по 30 апреля.