закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 апреля 2021 (10:58)

Какие рисунки украсят новороссийский «Безопасный троллейбус»?

В Новороссийске подвели итоги онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», проходившей в рамках реализации нацпроектов «Безопасные качественные дороги» и «Образование» с 30 ноября по 11 декабря 2020 года. Олимпиада прошла на образовательной платформе «Учи.ру» и была предназначена для учащихся начальной школы (с 1 по 4 классы). Ее цель – повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Первого апреля состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, под председательством заместителя главы города Александра Яменскова. Одним из важных вопросов повестки дня стало проведение онлайн-олимпиады по безопасности дорожного движения среди школьников – «Безопасные дороги».

- А с 15 по 30 апреля стартует новый конкурс – «Безопасный троллейбус», - рассказала главный специалист управления транспорта и дорожного хозяйства Екатерина Стороженко. – Это будет конкурс детских рисунков. Работами победителей решено брендировать «Безопасный троллейбус», который стартует 1 сентября этого года и будет курсировать по городским маршрутам, в том числе и по улицам, отремонтированным по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В ходе онлайн-олимпиады давались интерактивные задания, позволяющие ребятам «погрузиться» в различные ситуации на дороге и выбрать верную тактику поведения. Школьники, решая задания олимпиады, побывали в роли пешеходов, водителей велосипедистов и пассажиров транспортных средств. 

Почти 10 тысяч детей приняли участие в олимпиаде. Многие из них получили награды, в зависимости от результата это был диплом победителя, грамота или сертификат.

- Мой ребенок раньше со слезами и капризами усаживался в детское автомобильное кресло. После того, как в школу пришли сотрудники госавтоинспекции и рассказали, для чего служит детское кресло и от каких неприятностей оно может спасти, сын охотно усаживается на «безопасное» место. Когда мы идем пешком, он разъясняет нам, взрослым, как нужно правильно переходить дорогу. А еще он очень любит дорожную технику, - рассказала мама первоклассника Валентина Темникова. – Спасибо и за новые дороги, и за новые «зебры», и за полезные знания для наших детей. И в конкурсе рисунков мы обязательно будем участвовать. Вдруг именно наше творение разместят на троллейбусе?