закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июня 2021 (12:08)

В Новороссийске участковые уполномоченные проводят разъяснительные беседы по профилактике дистанционных мошенничеств на сходах с гражданами

Стражи порядка довели жителям своих административных участков статистику преступлений и раздали полиграфию.
С целью недопущения мошеннических действий, в рамках краевой профилактической акции участковые уполномоченные Управления МВД России по городу Новороссийску провели на своих административных участках разъяснительные беседы с представителями ТОСов и жителями района. Сотрудники полиции рассказали об основных видах и способах обмана, используемых мошенниками. В доступной форме дали рекомендации, как не попасть в руки преступников и сохранить свое здоровье и имущество.
Особое внимание во время беседы полицейские уделили телефонному и интернет мошенничеству. Полицейские порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и интернет сайтам, незамедлительно сообщать в полицию о фактах мошеннических действий. Так же в ходе встречи сотрудники полиции привели конкретные примеры, в которых граждане лишились своих сбережений. Всем участникам беседы были вручены профилактические памятки, в которых в лаконичной форме размещена необходимая информация об основных преступных схемах мошенников.