закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июня 2021 (12:53)

В Новороссийске мужчине грозит до шести лет лишения свободы за кражу чужого имущества

Установлено, что ранее судимый 38-летний местный житель причастен к серии краж из салонов автомобилей. Общий ущерб составил свыше 400 000 рублей.
Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя по при-знакам преступления, предусмотренного частями 1, 2 и 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
По данным следствия, обвиняемый, проникал путём свободного доступа в салоны транспортных средств, припаркованных на улицах города, и похищал денежные средства, банковские карты и ценные вещи автовладельцев. С помощью похи-щенных банковских карт мужчина расплачивался за покупки в магазинах бескон-тактным способом. Общая сумма ущерба составила свыше 400 000 рублей.
На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресе-чения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.