закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июля 2021 (11:38)

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о краже из домовладения

25-летний приезжий, воспользовавшись отсутствием хозяйки домовладения, похитил денежные средства, планшет и телевизор. Общая сумма ущерба составила свыше 25 000 рублей.

Следственным отделом полиции Восточного района завершено расследование уголовного дело, возбужденного в отношении 25-летнего приезжего по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия обвиняемым являлся знакомым заявительницы.

Воспользовавшись отсутствием хозяйки домовладения, злоумышленник похитил - планшет, телевизор и денежные средства. Общая сумма ущерба превысила 25 000рублей.

Установлено, что потерпевшая попросила своего знакомого проследить за домовладением в период ее отсутствия. Воспользовавшись возможностью доступа в жилище, злоумышленник похитил имущество и денежные средства женщины, которыми распорядился по своему усмотрению. Часть имущества правоохранители изъяли и вернули законной владелице.        

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску