закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июля 2021 (18:37)

Семья Ткачевых из Новороссийска удостоена медали «Родительская доблесть»

Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил медаль «Родительская доблесть» 15 многодетным семьям региона, среди которых была и семья Ткачевых из Новороссийска. Торжественное мероприятие было посвящено Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Семья Ткачевых была выбрана из пяти новороссийских семей - кандидатов на награждение медалью в рамках муниципального этапа краевого конкурса «Родительская доблесть». 

Супруги Ткачевы тридцать лет вместе, в любви и согласии воспитывают пятерых детей, являясь примером настоящей крепкой и дружной семьи. Евгений Григорьевич и Валерия Дмитриевна активно участвуют в общественной жизни города, дети занимают призовые места в спортивных и интеллектуальных конкурсах и соревнованиях. 

– Это очень важный праздник для нашего края. Семья, любовь и верность всегда были основами жизни. Как бы ни складывались обстоятельства, мы возвращаемся в свою семью, чтобы отогреться, напитаться теплом родного очага и вновь пуститься в путь. Невзирая ни на какие трудности, число семей, воспитывающих, как минимум троих детей, продолжает расти. И сегодня в крае их уже более 85 тысяч. Примите слова искренней благодарности за вашу душевную щедрость, за достойное воспитание детей, за ваш вклад в будущее Краснодарского края, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона также отметил, что поддержка семей с детьми остается в приоритете. Только в этом году на социальные выплаты и льготы направлено более 55 млрд рублей, в том числе 37 млрд рублей – на детские пособия.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий также поздравил кубанцев с праздником, отметив, что только в семье человек ощущает любовь, счастье и не чувствует безысходность.

– Всем нам нужно помнить, что семья – это большой труд, ответственность и пример для молодых. Желаю каждому родителю сил, здоровья и веры в сердце, – сказал митрополит.

 
 ***
Краевая медаль «Родительская доблесть» учреждена в 2010 году. С 2011 по 2020 годы ее получили 142 многодетных семей. С прошлого года значительно увеличена сумма денежного поощрения – со 115 тысяч до одного миллиона рублей. На сегодняшний день на Кубани живет порядка 754 тысяч семей, где воспитываются более 1,3 млн детей. Каждая девятая семья – многодетная.