закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 августа 2021 (14:54)

Подписаны соглашения о передаче Новороссийску помещений под социальные учреждения

Сегодня подписано два важных соглашения в сфере социально-экономического развития города Новороссийска. Предметом соглашений стала безвозмездная передача муниципалитету помещений под социальные учреждения.

ООО «Специализированный застройщик «Аврора 4» передает городу помещение в Южном районе под дошкольное учреждение, а ООО «Гамма Н» - помещение в Центральном районе, где планируется обустроить художественную школу. Все помещения расположены на первых этажах строящихся жилых комплексов.

Сегодня Новороссийск принципиально меняет подход к застройке своих территорий. Делается ставка на комплексную застройку, и город работает со строительными компаниями только на таких условиях. Как отметил глава Новороссийска Игорь Дяченко при подписании соглашения, этого требуют современные реалии, люди не будут покупать дома там, где нет никакой инфраструктуры.

- Такое сотрудничество в социальной сфере в настоящее время очень перспективно и востребовано как для строительных компаний, так и для муниципалитета. Городу нужны честные и социально ответственные партнеры. Мы готовы со своей стороны их поддерживать и помогать создавать условия для работы, - подчеркнул глава города.