закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 ноября 2021 (11:03)

Новороссийские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

23-летний местный житель, находясь в квартире потерпевшего, завладел ключами от его автомобиля и уехал кататься по городу.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-21140 обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что накануне вечером припарковал машину во дворе у домовладения, а утром не обнаружил ее на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

Спустя два часа на автодороге в Южном районе города сотрудниками ДПС был остановлен разыскиваемый автомобиль под управлением 23-летнего местного жителя. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый, находясь в родственных отношениях с потерпевшим, завладел ключами от его автомобиля, и уехал на транспортном средстве кататься по городу.

В настоящее время отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску