закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2020 (16:09)

В Новороссийске полицейские провели круглый стол по вопросам коррупции

В Международный день борьбы с коррупцией правоохранители, общественники и старшеклассники разбирались в вопросах профилактики коррупционных проявлений.

В Международный день борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, состоялся круглый стол с учащимися старших классов гимназии № 4 на тему: «Вопросы профилактики коррупционных проявлений в различных сферах деятельности».

Школьники подготовили исторические справки на тему возникновения данного явления в нашей стране. Под руководством Заслуженного учителя России, преподавателя истории Александра Строганова, гимназисты выступили с докладами и заглянув на страницы разных исторических периодов, попытались разобраться в формах проявления коррупции и пагубных последствиях для моральной, социальной и экономической сферы гражданского общества.  

Поблагодарив докладчиков, старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Новороссийску майор полиции Алексей Олейников рассказал о специфике работы с коррупционными проявлениями и привел «живые» примеры раскрытия подобных преступлений.

Полицейские отметили необходимость проведения подобных мероприятий, напомнив собравшимся об уголовной ответственности за совершение преступлений данной категории, а также сообщили номера телефонов, по которым необходимо обратится в случаях вымогательства денежных средств. В завершение встречи стражи порядка ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску