закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2020 (18:34)

Молодежь Новороссийска пополнила ряды «ЮНАРМИИ»

В Новороссийске 9 декабря в честь Дня Героев Отечества на площади Героев состоялась торжественная церемония приема молодежи города во Всероссийское военно-патриотическое подразделение «ЮНАРМИЯ».

Свою историю этот праздник ведет еще с 18-го века, а в 2007 году дата официально установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день чествуют мужественных, отважных и самых достойных служителей Отечеству, Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.

Символично, что именно сегодня лучшие представители молодежи города дали торжественную клятву на верность Отечеству и вступили в ряды «ЮНАРМИИ», после чего новоиспеченным юнармейцам вручили нагрудные знаки и передали флаг «ЮНАРМИИ».

Также в честь героев Отечества с крейсера-музея «Михаил Кутузов» был произведен торжественный «Выстрел Памяти» в рамках Всероссийской акции «Залп Победы». 

Согласно Указа Президента Российской Федерации при поддержке Министерства обороны и Межрегиональной общественной организации «Сталинградский Призыв» для проведения Всероссийской акции «Залп Победы» были выбраны города воинской славы и города-герои: Калач-на-Дону, Волоколамск, Новороссийск, Волгоград и Керчь.