закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2021 (11:23)

Автовладельцы Краснодарского края могут получать документы о нарушениях ПДД через Госуслуги

Своевременное получение постановлений позволит выплатить штрафы ГИБДД в предусмотренный законодательством льготный период с 50% скидкой или обжаловать их в течение 10 суток со дня получения.

Как рассказали в министерстве ГО и ЧС региона, согласно новым правилам, водителям через портал Госуслуг направляют постановления и копии решений по жалобам на постановления по делам об административном правонарушении. Там же размещаются и материалы с дорожных камер.

Чтобы в электронном виде получать документы, жителям необходимо в личном кабинете Госуслуг добавить данные своих транспортных средств и водительского удостоверения, а затем дать согласие на получение уведомлений. Для этого нужно в разделе «Уведомления» перейти в подраздел «Настройки». Во вкладке «Госпочта» выбрать раздел «Автоштрафы», а далее поле «Электронные письма с вручением в момент входа на портал».

На Кубани работает краевое учреждение «Безопасный регион», подведомственное министерству ГО и ЧС. Оно обеспечивает работу системы видеоконтроля и видеофиксации, в которую входят 2,4 тысячи аппаратно-программных комплексов определения интенсивности и параметров движения транспорта. С начала 2021 года комплексы зафиксировали более 5 млн нарушений правил дорожного движения, по которым вынесены постановления об административных правонарушениях.

Пресс-служба администрации Краснодарского края