закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 апреля 2021 (14:57)

В Новороссийске появятся новые вызывные светофоры

Адреса  их установки определили на недавнем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, проходившей под председательством заместителя главы города Александра Яменскова.

Комиссия отдала приоритет пешеходным переходам, расположенным вблизи учебных заведений, а также участкам с интенсивным движением. Причем будут переделываться под вызывные уже имеющиеся светофорные объекты, и устанавливаться  новые.

До конца 2021 года планируют установить светофор на улице Видова, 65 и Видова, 123 - это перед круговым движением. Напомним, что кольцо здесь появилось после строительства нового участка улицы Видова по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Следующий вызывной – это улица Видова, 137. В этом месте школьники, которые идут в гимназию №4, переходят улицу.  

Также светофор запланирован на улице Волгоградской в районе школы №29 и по улице Южная, 9 (вблизи начальной школы №11).

Второй этап установки светофоров планируется на 2022 год. Сюда вошли пешеходные переходы на улицах Видова, 151 и Видова, 169, Южная,107 (пешеходный переход), Советов, 14 и Советов, 7, а также  пешеходный переход  на  улице Толстого (район парка Фрунзе). А еще - перекрестки: пересечение проспекта Ленина и улицы Молодежной, а также улиц Судостальской и Пограничной. 

Вызывным станет светофор и в районе Новороссийского комбината хлебопродуктов.

Не забыты и «зебры» на федеральных трассах. 

Комиссией решено направить письма в адрес балансодержателей этих дорог с просьбой рассмотреть возможность установки вызывных светофоров, чтобы обезопасить пешеходов.