закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 июня 2021 (14:35)

Летом в городе-герое пройдет фестиваль «Добрый Новороссийск»

В этом году Новороссийск вошел в Содружество добрых городов России, где на сегодняшний день уже состоят более 800 городов и сельских поселений. Все они объединяют под своим началом некоммерческие организации, благотворительные фонды, проводят на своих территориях фестивали, организуют встречи, где обмениваются опытом.
Об этом говорили сегодня на встрече НКО с представителями городской администрации. Она проходила в формате делового завтрака. Участие в мероприятии приняли заместитель главы города Татьяна Воронина, руководитель Новороссийского городского общественного центра Сергей Новиков, а также лидеры некоммерческих организаций «Единая семья», «Прекрасное далеко», «Олимп», «Клуб добряков», «Город-герой Новороссийск» и «Агенты доброты».
Фестиваль «Добрый Новороссийск» пройдет в нашем городе впервые. Он станет площадкой, где НКО города смогут представить свои стенды, заявить о деятельности своих организаций, найти партнеров и заручиться поддержкой городской власти. Заявки на участие уже подали 30 некоммерческих организаций. Также приглашаются предприятия бизнеса, которые смогут пожертвовать часть собранных на фестивале средств на поддержку городских НКО.
Кроме того, участники встречи обсудили вопросы взаимодействия НКО с администрацией города, вопросы получения грантовой поддержки, актуальной для многих организаций остается тема отсутствия помещений для работы, а также нехватка кадров. Татьяна Воронина подчеркнула, что город уже сегодня предоставляет помещения для проведения мероприятий городским НКО. Есть готовность решать и другие проблемные вопросы, поскольку деятельность НКО очень важна для общества, особенно если речь идет социально-ориентированных организациях. Сергей Новиков, в свою очередь, поблагодарил городские НКО за активное участие в конкурсах на получение грантов.