закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 июня 2021 (16:53)

В Новороссийске перед судом предстанет серийный похититель денег с банковских карт

​25-летний приезжий под предлогом совершения звонка брал сотовые телефоны у потерпевших, и с помощью мобильного приложения банка, переводил чужие денежные средства на свой счёт. Общая сумма ущерба составила более 100 000 рублей.
​Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего приезжего из Славянского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
​По данным следствия, обвиняемый, под предлогом совершения звонка брал сотовые телефоны у граждан, и с помощью мобильного приложения банка, переводил чужие денежные средства на свой счёт. Общая сумма восьми потерпевшим составила свыше 100 000 рублей. ​Также установлена причастность злоумышленника к хищению 10 000 рублей из кассы магазина, в котором он работал помощником продавца.
​На период предварительного следствия молодому человеку была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.