закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 сентября 2021 (10:12)

В Новороссийске прошла встреча полицейских со студентами – первокурсниками государственного морского университета имени Ф.Ф.Ушакова

Правоохранители обратились к учащимся с информацией о противодействии терроризму и экстремизму, а также по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Сотрудники отдела уголовного розыска и отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Новороссийску поприветствовали студентов – первокурсников государственного морского университета имени Ф.Ф.Ушакова. Полицейские провели профилактическую беседу по теме: «Противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

Курсанты ознакомились с юридической ответственностью за противоправные действия экстремистской и террористической направленности, с толкованием отдельных терминов из правового глоссария, узнали об ответственности за размещение и тиражирование запрещенных материалов в социальных сетях и участие в несанкционированных публичных акциях. В целях повышения правовой культуры и предупреждение влияния деструктивных настроений на подрастающее поколение полицейские также рассмотрели понятия «ксенофобия», «интолерантность», «секта».

Также полицейские остановились на сопредельной теме и поговорили с учащимися об информационной безопасности. Правоохранители озвучили общие рекомендации по обеспечению безопасной работы в сети Интернет, а также растолковали термин «информационной культуры».

В финале встречи присутствующие имели возможность задать интересующие их вопросы, а затем поблагодарили правоохранителей за формат и содержание проведенного мероприятия.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску