закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 сентября 2021 (10:35)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

21-летний житель города Мурино под предлогом продажи свитера - худи через магазин в социальной сети завладел денежными средствами новороссийца в сумме 3000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД по городу Новороссийску с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина пояснил, что в социальной сети нашёл подходящий товар и заказал товар в онлайн - магазине. Продавец попросил оплатить полную стоимость товара. Получив деньги за товар, злоумышленник перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила 3 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Находясь в служебной командировке в Всеволожском районе, сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего мужчину и доставили в Новороссийск для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время отделом дознания полиции Приморского района Управления МВД по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане обратите внимание, выполняйте следующие правила, чтобы обезопасить себя и близких:

- приобретая товары через интернет, покупайте товары только в официальных и проверенных интернет-магазинах,

- проверяйте реквизиты продавца, а также требуйте предоставления официальных контактных данных,

- не оплачивайте полную стоимость товара до его получения.