закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 октября 2021 (14:45)

Новороссийск стал участником ХI ежегодного Национального культурного форума

В этом году площадкой для проведения данного общественно значимого мероприятия выбран город Саратов. Форум проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках реализации стратегии государственной национальной политики.

Для участников форума познавательным и интересным стал опыт нашего города в направлении «Особенности развития национальных культур и традиций на Кубани».

О работе в этой сфере, деятельности Городского центра национальных культур, а также о практике по созданию и осуществлению этнокультурных проектов рассказал всем участникам форума начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук.

Главными задачами форума является сохранение национальных традиций народов, проживающих в регионах России, укрепление творческих контактов в межэтнической среде, укрепление в общественном сознании чувства толерантности и взаимопонимания.

В программе слёта запланировано проведение конференции, выставки народного творчества, мастер-классов, фестиваля национальных культур.

В этом году участниками форума стали представители более 10 регионов, в том числе Краснодарского, Красноярского краев, Республики Мордовия, Смоленской, Ульяновской областей и других.

Для Новороссийска участие в данном форуме важно в целях дальнейшего укрепления и успешного ведения межнационального диалога.