закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 ноября 2021 (13:25)

Краснодарский край вышел в лидеры по количеству площадок «Географического диктанта»

Более 35 тысяч жителей региона примут участие в международной просветительской акции на 783 площадках. Диктант будут писать очно с соблюдением антиковидных мер и дистанционно.

Акция Русского географического общества пройдет 14 ноября для детей и взрослых. Участники анонимно ответят на вопросы по географии России. Лидерами по количеству зарегистрированных площадок среди муниципалитетов Кубани являются Краснодар, Апшеронский район и Армавир.

– Мы благодарны всем коллегам, которые поддержали проведение акции в столь сложное время. Несмотря на пандемию, вместе мы привлекаем внимание самой широкой аудитории к географии нашей страны, популяризируем природное достояние России, – подчеркнул председатель Краснодарского регионального отделения РГО, член Общественной палаты края Иван Чайка.

Седьмой «Географический диктант» пройдет во всех регионах страны, а также в ряде других государств на всех континентах.

Диктант можно писать в трех форматах – очном, дистанционном и онлайн. На очных и дистанционных площадках акция стартует в 12 часов по местному времени. Чтобы принять участие в ней, необходимо пройти регистрацию в разделе «География диктанта» на сайте dictant.rgo.ru, выбрать площадку и нажать на кнопку «Подробнее». На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для людей с ограниченными возможностями.

За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 млн человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края