закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 декабря 2020 (12:01)

На Кубани возобновились краевые соревнования по баскетболу

Первенство Краснодарского края по баскетболу стартовало в спортивном комплексе пансионата «Звездный» в Абрау-Дюрсо. Соревнования проходят среди юношей 2004 года рождения и младше. В финальном этапе краевого Первенства принимают участие 7 сильнейших баскетбольных команд региона. Это первые официальные баскетбольные матчи после перерыва, связанного с коронавирусом.

Сергей Костин – вице-президент Федерации баскетбола Краснодарского края:

- Мы очень долго ждали возобновления матчей. Последние соревнования мы провели еще в феврале этого года. Поэтому мы особенно рады приветствовать участников финала первенства Краснодарского края - юношей 2004 г.р. К сожалению, все матчи пройдут без зрителей, но сейчас для нас важно здоровье и безопасность каждого спортсмена! Уверен, что все без исключения получат заряд позитивных эмоций от игры. В ближайшее время также пройдут финалы девушек и юношей 2007 года рождения!

В финальном этапе краевого Первенства принимают участие сборные команды Новороссийска, Абинска, Сочи, Краснодара, а также Темрюкского, Усть-Лабинского и Тимашевского районов

Несмотря на ограничения посещения соревнований, увидеть матчи возможно. Федерация баскетбола Краснодарского края обеспечивает онлайн трансляцию, проходящих в пансионате «Звездный» в поселке Абрау-Дюрсо игр.

Она доступна по ссылке:

https://www.youtube.com/channel/UCGozQ4UhziE3UfFb5OBnKXg/videos?view_as=subscriber