закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 декабря 2020 (13:33)

Председателем Торгово-промышленной палаты края избран Александр Ткаченко

В отчетной конференции союза в режиме видеосвязи приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин и вице-губернатор региона Александр Руппель.

Сергей Катырин отметил, что за свою пятидесятилетнюю историю союз ТПП Краснодарского края добился значительных успехов. На сегодняшний день это самая крупная палата в стране – как по численности, так и по объему оказываемых услуг.

Вице-губернатор Александр Руппель сказал, что ТПП является надежным партнером администрации Краснодарского края, активно содействует развитию деловых связей региона внутри России и за ее пределами. Замглавы региона особенно отметил работу, которая была проведена в период пандемии.

– Мы столкнулись с серьезнейшими вызовами 2020 года. Краснодарский край стал единственным регионом страны, который расширил федеральный перечень пострадавших отраслей и наполнил его дополнительными мерами господдержки, – подчеркнул Александр Руппель. – Результат этой работы мы видим уже сейчас: по итогам 10 месяцев в крае намечается небольшой, но рост количества субъектов МСП.

Участники конференции избрали новый состав руководящих органов палаты и утвердили Программу развития до 2025 года. Председателем ТПП на ближайшие 5 лет единогласно избран Александр Ткаченко, уже занимавший этот пост с 2015 года. За это время членская база Союза расширилась и насчитывает свыше 1000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

– Работа Торгово-промышленной палаты Кубани направлена на повышение эффективности взаимодействия с органами госвласти для развития малого и среднего предпринимательства, отстаивания интересов бизнес-сообщества и продвижения его инициатив на региональном уровне, координации работы краевой системы ТПП, –заключил Александр Ткаченко.

Пресс-служба администрации Краснодарского края