закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 декабря 2021 (13:11)

Сотрудники уголовного розыска Новороссийска задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

34-летний местный житель похитил с помощью мобильного банка денежные средства со счета потерпевшей. Общая сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратилась местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что на улице у нее был похищен пакет с документами и мобильный телефон. Позже женщина узнала о списании с банковской карты денежных средств в сумме более 8 тысячи рублей. Общая сумма ущерба составила около 13 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к хищению имущества 34-летнего местного жителя. Злоумышленника полицейские задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что, похитив оставленный без присмотра на лавочке пакет с документами и мобильный телефон, подозреваемый с помощью мобильного банка перевел деньги со счета потерпевшей на свой счет. После чего телефон потерпевшей сдал в ломбард, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют причастность гражданина к совершению аналогичным фактам противоправной деятельности.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску