закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 января 2021 (15:34)

Эксперт рассказала

Диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева заявила, что последствия злоупотребления некоторыми продуктами могут негативно сказаться на ослабленном COVID-19 организме. Об этом сообщается в Telegram-канале «Стопкоронавирус.рф».

Она отметила, что ранее был разработан рацион для детей и взрослых, находящихся на самоизоляции или карантине. В нём перечислены продукты, которые способствуют укреплению иммунитета и помогут противостоять болезни. Кроме того, там содержится и список продуктов, потребление которых стоит ограничить.

«Эксперты рекомендуют минимизировать в рационе количество соли, сахара, насыщенных и транс-изомеров жирных кислот за счёт сокращения потребления таких продуктов, как кондитерские изделия и хлебобулочные изделия из пшеничной муки высшего сорта», — говорится в сообщении. 

В свою очередь, из напитков в чёрный список попали сладкие газировки и сокосодержащие напитки. Следует ограничить и потребление любых колбас, сосисок, сарделек, копчёной и сырокопчёной продукции, а также мяса с высоким содержанием жиров.

«Больным коронавирусом рекомендуется есть меньше сыров с массовой долей жира более 30% и, конечно, исключить алкоголь, фастфуд, чипсы и майонез», — сказала врач.

Исчтоник: https://www.pnp.ru/social/ekspert-rasskazala-kakie-produkty-ne-stoit-est-pri-koronaviruse.html

Фото: АГН Москва