закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 февраля 2021 (08:59)

В Роспотребнадзоре напомнили о требовании носить маски

Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что стабилизация ситуации с распространением коронавируса возможна только при условии неукоснительного соблюдения всех эпидемических мер.

Масочный режим, введенный в связи с распространением коронавирусной инфекции, пока не будет отменен. Об этом в среду сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы "Вести" телеканала "Россия-1".

"Нужно носить маски, это требование не отменяется и пока не будет отменено. Вот в сегодняшнем периоде это так", - сказала она.

Попова также добавила, что стабилизация ситуации с распространением коронавируса возможна только при условии неукоснительного соблюдения всех эпидемических мер. "Каждый день мы регистрируем более 10 тыс. новых случаев, и это много", - отметила она.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 4 012 710 случаев заражения, выздоровел 3 516 461 человек, умерли 78 134. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/10669765

Фото: © Александр Щербак/ТАСС