закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 февраля 2021 (11:19)

На Кубани проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии

Этот предмет оказался лидером по количеству участников: для 264 школьников открыты 40 пунктов проведения в муниципалитетах.

Помимо теоретических знаний, участники должны обладать навыками работы с географическими картами, статистическими материалами и другими источниками географической информации.

На выполнение всех заданий отводится 4 часа. За это время необходимо ответить на два блока вопросов. Первый включает географические задачи и задания практической направленности. Второй состоит из 20 тестовых заданий на выбор одного верного ответа из четырех предложенных.

Результаты объявят не позднее 1 марта. Школьники, набравшие установленное количество баллов, примут участие в заключительном этапе олимпиады. Он пройдет в Липецкой области с 16 по 22 апреля.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых интеллектуальных соревнований. В региональном этапе по 16 предметам уже приняли участие более 3 тысяч школьников. Впереди – олимпиады по физической культуре, искусству, технологии и иностранным языкам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края