11 мая 2021 (11:21)

«Черноморец» победил «Интер» из Черкесска!

Новороссийская команда без особых проблем разобралась у себя дома с одним из аутсайдеров турнира. Несмотря, на многочисленные потери в составе бело-синие смогли забить два гола в первом тайме и имели несколько возможностей увеличить счет во втором.

Отчетную игру пропускали из-за дисквалификации Ратмир Машезов и Иван Матюшенко. Отсутствовал и лучший бомбардир иван Тимошенко, сломавший ключицу в игре с «Кубанью». Не оказалось в стартовом составе также Никиты Чалого, который приболел после возвращения из Краснодара. Впрочем, полузащитник появился на поле во втором тайме и даже мог записать на свой счет голевую передачу, если бы Тофик Кадимов не угодил в перекладину.

А первый гол «Черноморца» получился немного курьезным. Ризван Ахмедханов пробил в дальний угол ворот «Интера», но мяч попал в Алексея Барцова и залетел впритирку со штангой, 1:0.

Второго гола долго ждать не пришлось. Через четыре минуты новороссийские футболисты красиво разыграли штрафной и Ризван Ахмедханов записал на свой счет вторую голевую передачу. Капитан команды покатил мяч с угловой отметки к линии штрафной, а Никита Панамарев точным ударом поразил ворота «Интера», 2:0.

Во второй половине Ризван Ахмедханов имел хороший шанс забить свой десятый гол в первенстве страны, но вратарь гостей отбил его удар с пенальти.

Свисток арбитра возвестил о победе «Черноморца», которая позволила нашей команде вернуться на третье место в турнирной таблице.

Следующую игру бело-синие сыграют 16 мая в Туапсе с местной командой с одноименным названием.

А дома своих любимцев болельщики смогут увидеть 21 мая в 18 часов 30 минут в игре с пятигорским «Машуком-КМВ».