закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 июня 2020 (18:14)

Анна Копач

Конкурс проводится на Кубани уже 9 лет, он призван выявить и распространить лучший опыт педагогов по сохранению и укреплению здоровья учащихся.

В этом году испытания конкурса проходили в дистанционном режиме. Участниками стали 49 педагогов из 40 муниципалитетов. Это учителя различных предметов, которые ориентированы на формирование у воспитанников культуры духовного и физического здоровья.

В состав жюри вошли ученые, победители конкурса «Учитель здоровья» прошлых лет, специалисты управлений образований, директора образовательных организаций края. Конкурсанты представили им творческую презентацию, технологические конспекты уроков или внеклассных занятий, разработали сценарий проведения родительского собрания. Педагоги, прошедшие во второй этап конкурса, написали эссе о культуре здоровья.

В итоге абсолютными победителями были признаны Анна Копач, учитель физической культуры школы №19 Новороссийска и Виктор Швайка, учитель информатики школы №15 Новокубанского района.

Они будут представлять Краснодарский край на XI Всероссийском конкурсе «Учитель здоровья России-2020», который состоится в Сыктывкаре в ноябре 2020 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края